Недавно девочка-подросток спросила у меня, сможет ли и она стать психологом. Я ответила: «Да, если ты любишь свою работу и детей. Если тебе интересно. Иначе никак, иначе эмоциональное выгорание и уход из профессии».

Этот вопрос позволил мне снова осознать, что я люблю свою работу! Люблю каждого ребенка, с которым работаю – мне интересно с ними общаться, играть, задавать вопросы, обсуждать фильмы и мультфильмы. Познавать их уникальный мир и находить, как драгоценные камни, ценные качества характера и способности. Показывать путь к психологическому здоровью, исполнению своих мечт. Показать, что реально получить то, чего желаешь. Реально быть счастливым совместно с родителями!

Я ценю и уважаю каждого родителя, который задаёт вопросы. Который трудится во благо личного и семейного счастья, любви к своим детям. Готов встречаться с собой неидеальным, своей болью, виной, растерянностью и бессилием, признавать ошибки и исправлять их.

Я счастлива, что могу заниматься любимым делом. Благодарна всем моим клиентам: взрослым, маленьким и подросткам – за доверие и встречу с вами.

Оксана Рыженко